Какое оборудование применяют в работе с маркетплейсами

Главная - Новости - Какое оборудование применяют в работе с маркетплейсами
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Какое оборудование потребуется при работе с маркетплейсами – ОЗОН, Вайлдберриз, Яндекс, СберМаркет, Алиэкспресс

Многие предприниматели смотрят в сторону различных маркетплейсов как источника дополнительного или основного канала продажи товара.

Самые популярные на данный момент интернет площадки по продаже товара это – Wildberries, OZON, Яндекс.Маркет, AliExpress, СберМаркет.

Почему потребуется приобретать из оборудование для работы на маркетплейсе

Рассмотрим живой пример

Вы купили или произвели товар, вам необходимо его отправить на торговую площадку с которой у вас договор. Для этого вам потребуется упаковать и промаркировать товар согласно условиям поставки, не правильно упакованный товар не примут для продажи.

Стоит отметить что требования к упаковке товара индивидуальные у каждого маркетплейса. В целом для упаковки товара применяется: картонная коробка, пузырчатая пленка, стреч пленка, полиэтиленовая пленка (причем разной плотности), пенопласт. Но на каждую единицу товара клеится индивидуальный штрих код.

Есть определенные требования к наклейке со штрихкодом, они различаются в зависимости от маркетплейса.

Чтобы упаковать ваш товар потребуется специальное оборудование.

Применяемое в упаковке товаров для маркетплейса оборудование

Запайщик пакетов

Широко используется при упаковке товара: например при упаковке и запайке пакетов с одеждой.

Запайщики пакетов бывают двух видов:

Один из важных параметров это длинна сварного шва. Они более громоздкие по сравнению с ручными, но при упаковке большого объема товаров очень удобны.

Главный принцип работы таких упаковщиков это запайка пакетов. Для этого на устройстве есть нагревательный элемент и таймер для регулировки времени нагрева. Чем тоньше пакет, тем меньше времени потребуется для сварки пакета.

Одним из расходных материалов на упаковщике это – тефлоновая лента и нагревательная лента.

Термопринтер

Термопринтер используется для печати штрих кодов на липкой этикетке. Которая наклеивается на товар и коробку. Можно напечатать информацию на простой бумаге и вырезать этикетки, но когда вам надо например сделать 50 или 100 этикеток, то это уже долго и не удобно. Поэтому используют принтеры этикеток.

Принтеры бывают двух типов, различаются типом печати: термопринтеры и термотрансферные принтеры.

Отличие в том что в работе термопринтера используется простая термо этикетка, а в работе термотрансферного специальная красящая лента (риббон) и термотрансферная этикетка.

Объясним различия по простому. В первом случае нанесение информации на этикетку производится методом нагрева, а во втором нагревом ленты риббона за счет чего на этикетке появляется информация.

Различие методов печати: термоэтикетка может выгорать со временем, боится прямых солнечных лучей и нагрева. Информация нанесенная термотрансферным методом сохраняется более долгое время и менее подвержена порче.

Основными параметрами термопринтера для маркетплейсов являются:

  1. метод печати – термо или термотрансфер
  2. ширина печатаемой этикет ленты

Мы рекомендуем из принтеров

Термопринтер Gainsha GS-2408D

Термотрансферный принтер UROVO D7000

Обе модели не плохо себя зарекомендовали при печати этикеток.

Так же в работе возможно потребуется упаковка товара термоусадочной пленкой. Для этого используется термоусадочная машина.

Термоусадочная машина представляет собой либо камеру или конвейер во главе которого находится так называемая печка. Она же камера в которой установлены нагревательные элементы (ТЭНы). За счет высокой температуры в камере термоусадочная пленка нагревается и уменьшается в размере.

Термоусадочная машина

Помимо этого для работы на маркетплейсе вам понадобятся: линейка / рулетка, электронные весы, нож канцелярский, ручки и пр. мелочевка.

Компания МАСТЕР оказывает услуги по подбору и настройке оборудования для работы на маркетплейсах Wildberries, OZON, Яндекс.Маркет, СберМаркет, AliExpress, Ebay, Avito и пр.