Какой принтер этикеток выбрать для маркировки товара

Главная - Новости - Какой принтер этикеток выбрать для маркировки товара
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Принтеры этикеток нужны не только для обязательной маркировки. Они упрощают товароучет и инвентаризацию, а также незаменимы при расфасовке и быстрой переоценке товара.

Вы владелец магазина и решили приобрести принтер этикеток, но на рынке существует множество моделей, на какой же модели остановится.

Давайте сначала определим по самому простому признаку принтеру этикеток. Они бывают:

  • Мобильные. Это компактные автономные устройства, используются для выездной торговли, в торговом зале для перемаркировки товара. Печатают до 2000 этикеток в день;
  • Стационарные . Самый распространенный класс принтеров этикеток, печатают до 5000 этикеток в день;
  • Коммерческие. Главное отличие от стационарных это скорость печати и количество печатаемых этикеток за один раз. Рассчитаны на печать до 20000 этикеток в день.

Почему мы акцентировали на таком моменте как единовременная печать, все потому что текст и изображение переносится на этикетку методом нагрева термопечатающей головки, а она имеет свойство нагреваться и перегреваться. Поэтому на мобильных и стационарных принтерах нельзя много печатать этикеток за один раз, это может привести к перегреву головки и выходу ее из строя.

Второй не маловажный фактор это способ нанесения изображения на этикетку по технологии:

  • термопечать, термоголовка нагревает термоэтикетку, отчего изображение проявляется на ее поверхности;
  • термотрансфер, изображение на этикетку наносится при помощи нагрева красящей ленты (её ещё называют риббон).

Для простого магазина хватит возможностей термопечати, термотрансфер же используют когда на этикетку воздействуют негативные факторы такие как: нагрев, влага, истирание и пр. Соответственно эта технология более затратная в плане эксплуатации.

Так же не маловажное свойство при выборе принтера это максимальная ширина печатаемой этикетки, мобильные и стационарные принтеры обычно позволяют использовать в большинстве случаев этикетку до 57 мм.

Мы подготовили специальную подборку принтеров для вас:

Мобильный класс

Mercury MPRINT HM-Z3

Он позволяет быстро маркировать товары в магазине или на складе. Характеристики встроенного аккумулятора: напряжение 7,4В; сила тока 2000 мА. Мобильный термопринтер может работать без подзарядки 16 часов. Ресурса аккумулятора хватит на полную рабочую смену.

Модель оснащена специальным креплением для удобного переноса на ремне и прорезиненным корпусом. Который смягчает удары при падении с высоты до 1,5 м.

Легко подключается по Bluetooth и USB проводу к различным устройствам на базе Windows, Android, iOS.

Стационарный класс

Mertech MPRINT LP58 EVA

Очень распространенная модель на рынке. На наш взгляд самый оптимальный вариант принтера этикеток для использования в магазине. Может использоваться в любой сфере: в магазинах, аптеках, заведениях общественного питания и других направлениях бизнеса.

Компактный термопринтер MPRINT LP58 EVA обладает многими достоинствами:

  • Автоматически распознает материал (бумага или этикетка).
  • Замена ленты или материала занимает до 10 секунд благодаря технологии Easy Load.
  • Печатает все возможные штрих-коды, в том числе код PDF417 и QR-код.
  • Скорость печати 100 мм в секунду. Ресурс печатающей головки: 150 км чеков.
  • Выдерживает нагрузку до 7000 чеков или этикеток в день.
  • Совместим с большинством операционных систем и программ для товароучета. К аппарату подключается денежный ящик 6В.

Коммерческий класс

Zebra ZT220

Данная модель была создана, основываясь на опыте эксплуатации своих предшественников, а так же с учетом пожеланий пользователей. Zebra ZT220 компактен для своего класса, так как были существенно изменены габариты, теперь он может сэкономить такое необходимое во всех случаях пространство. Так же продумано размещение крышки на корпусе принтера, ведь для ее открытия нет необходимости в дополнительном месте. При использовании данного принтера этикеток в работе, экономия происходит не только путем сокращенного для использования принтера пространства, но и за счет сведенного к минимуму процесса обучения, и быстрого запуска в работу. Все эти мероприятия сокращают траты на обслуживание Zebra ZT220 и делают его не только функциональным, но и экономичным.

  • Ширина печати: 0-104 мм.
  • Максимальная скорость печати: 152 мм/с.
  • Качество печати: 203, 300 dpi.
  • Диаметр рулона этикеток: 203 мм.

Надеемся что наша статья была Вам полезна и поможет с выбором нужной модели принтера.

Не забывайте что скоро начинается маркировка одежды, шин и прочего.

И принтер этикеток будет просто необходим для вашей компании, как сканер штрих кодов и кассовый аппарат.