Маркировка косметики и медицинских изделий

Главная - Новости - Маркировка косметики и медицинских изделий
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Маркировка косметики

Минпромторг РФ предлагает провести в России с 1 декабря 2023 года по 28 февраля 2025 года эксперимент по маркировке косметической продукции и бытовой химии. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, в эксперимент планируется включить в том числе средства для макияжа, волос, полости рта и зубов, бритья, косметические средства, дезодоранты, мыло, моющие средства.

Маркировка медизделий

Мониторинг движения лекарственных препаратов сыграл ключевую роль в обелении рынка фармпрепаратов.

С 1 сентября 2023 года вступило в силу постановление правительства РФ № 894 об обязательной маркировке медицинских изделий.На текущий момент, ей подлежат семь товарных групп: обеззараживатели-очистители воздуха, ортопедическая обувь и стельки, слуховые аппараты, кроме частей к ним, коронарные стенты, компьютерные томографы и санитарно-гигиенические изделия, используемые при недержании, а также кресла-коляски.

Исходя из это предлагают расширить перечень препаратов попадающих под обязательную маркировку Честный знак.