Маркировку обуви официально продлили до 1 июня 2021 года

Главная - Новости - Маркировку обуви официально продлили до 1 июня 2021 года
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Правительство РФ продлило маркировку остатков обуви до 1 июня

Маркировка цифровыми кодами обувных товаров, которые не были распроданы до 1 июля 2020 года, продлена до 1 июня 2021 года, соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104140005?index=1&rangeSize=1).

“До 1 июня 2021 года участники оборота обувных товаров вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) использовании, и (или) распоряжении обувных товаров по состоянию на 1 июля 2020 года (остатков обувных товаров), маркировать их средствами идентификации в целях последующей реализации”, – говорится в тексте постановления .

При этом продавцы могут ввести эти остатки в оборот не позднее 15 июня, а в случае если в указанный срок сведения о вводе в оборот не будут направлены в информационную систему мониторинга, коды маркировки этих товаров аннулируются.

“Участники оборота должны были промаркировать остатки обуви еще в прошлом году, однако не все из них успели это сделать, у многих осталась не промаркированная продукция. Правительство пошло навстречу бизнес-сообществу, продлив сроки маркировки остатков до 1 июня 2021 года”, – прокомментировала РИА Новости заместитель гендиректора оператора системы электронной маркировки товаров – Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) – Вера Волкова.

Она также отметила, что на сегодняшний день в “Честном знаке” (информационной системе ЦРПТ) зарегистрированы более 82 тысяч участников оборота обувной продукции и эмитировано более 2,3 миллиарда кодов маркировки.

Успевайте получить коды на остатки продукции!