При переходе с ЕНДВ необходимо перенастроить кассу

Главная - Новости - При переходе с ЕНДВ необходимо перенастроить кассу
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Согласно ст. 4.7 ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», после смены режима налогообложения необходимо перенастроить ККТ – указать в ней новый режим, на который вы перешли.

Зачем перенастраивать онлайн-кассу?

Дело в том, что применяемая система налогообложения является обязательным реквизитом для указания в чеке. Если система налогообложения указана неверно или не указана вовсе, это влечет риск административной ответственности по ст. 14.5 КоАП.

Что делать, если забыли перерегистрировать онлайн-кассу?

Перенастроить онлайн кассовый аппарат как можно быстрее.

Если вы использовали не перенастроенную ККТ, то придется переделывать некорректные чеки. Для этого сначала делается возврат, и только потом формируется корректный фискальный документ.

Эти действия выполняются со всеми транзакциями, которые были проведены с момента смены режима налогообложения.

Помимо этого, необходимо сообщить о допущенном вами нарушении в территориальную ИФНС, а также о его добровольном устранении. Делается это в письменной форме и соответствует примечанию к ст. 14.5 КоАП.

Так вы сможете избежать административной ответственности за правонарушение.

Как перерегистрировать кассовый аппарат?

Сервисный центр МАСТЕР перенастроит кассу за вас!

Для этого Вам не обходимо обратиться в любой офис СЦ МАСТЕР за услугой перенастройки онлайн-ККТ.

Стоимость услуги составляет 500 руб. Услуга осуществляется удаленно. Перенастройка автономной онлайн-кассы – в офисе компании «МАСТЕР».

Почему стоит обратиться именно в «МАСТЕР»?

Сервисный центр МАСТЕР является авторизованным сервисным центром «АТОЛ», «Меркурий», «Вики-Принт», “ЭВОТОР” и других производителей