Применение кассовых аппаратов в автобусах и маршрутках в 2020 году.

Главная - Новости - Применение кассовых аппаратов в автобусах и маршрутках в 2020 году.
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Принятый ранее закон 54-ФЗ обязывает применять контрольно-кассовую технику практически всем организациям. Пассажирские перевозки не стали исключением, но еще в 2019 году срок по обязательному использованию кассовых аппаратов перенесли на 1 июля 2020 года.

Минтранс России разработал законопроект, который переносит на 1 октября 2020 года срок вступления в силу положений КоАП, устанавливающих административную ответственность за неприменение ККТ (контрольно-кассовой техники) при расчетах водителем или кондуктором в салоне транспортного средства при продаже проездных документов и талонов для проезда в общественном транспорте.

Так же рассматривается законопроект по налоговому вычету в 2020 году для этой категории предпринимателей. О решение данного вопроса Правительство РФ должно отчитаться до 10 июня 2020 года.

Организациям и ИП, осуществляющим пассажирские перевозки, предоставят налоговый вычет в сумме затрат на ККТ, купленную для продажи билетов.

На наш взгляд самыми удачными моделями для работы в автотранспорте являются: