Применение ТСД при проверке QR-кода у посетителя магазина

Главная - Новости - Применение ТСД при проверке QR-кода у посетителя магазина
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Эпидемия коронавируса не отступает, а чиновники вводят ограничения на посещение ТЦ, магазина, кинотеатров и общепита. Все это стало головной болью владельца бизнеса.

Поэтому как никогда актуально будет предложение по автоматизации процесса проверки актуальности справки о вакцинации.

В основном сейчас QR-коды на входе проверяют с помощью смартфона. Но не все так хорошо, из популярных проблем отметим, что телефон быстро садится, тормозит, плохо считывает код. Плюс обычно это смартфон сотрудника, который постоянно что-то в нем пишет и отправляет, что мешает процессу проверки.

Компания АТОЛ предлагает альтернативу проверкой смартфона – это решение на базе терминала сбора данных АТОЛ Smart.Lite.

Благодаря своей конструкции пользоваться для проверки QR-кодов ТСД гораздо удобнее и быстрее. Что позволит в разы сократить очередь на входе в магазин, а то и вообще позволит её избежать.

Штраф за несоблюдение требований по вакцинации

Невыполнение требований по вакцинации квалифицируется как нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий и наказывается по ст. 6.3 КоАП РФ.

Для работодателей данная статья предусматривает штрафы:

  • За допуск непривитого сотрудника к работе — 10 000–20 000 руб. для организации, 500–1000 руб. для ИП. Возможно также приостановление деятельности на срок до 90 суток.
  • Допуск сотрудника без прививки к работе в период режима чрезвычайной ситуации или карантина, при возникновении угрозы распространения опасного заболевания — 200 000–500 000 руб. для организации, 50 000–150 000 руб. для ИП.
  • Если действия повлекли причинение вреда здоровью человека или смерть человека — 500 000–1 000 000 руб. для организации и ИП.

АТОЛ Smart.Lite — самый популярный ТСД на российском рынке в 2020 году. Универсальный функциональный терминал со стабильным сканером.

  • Экран 4 дюйма
  • Защита от пыли и брызг IP6
  • Емкий аккумулятор на 10–12 часов работы