Продление срока обязательного вывода маркированной молочной продукции через кассу

Главная - Новости - Продление срока обязательного вывода маркированной молочной продукции через кассу
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Старт добровольной маркировки молочной продукции начался c 20 января 2021 года.

Маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней c 1 декабря 2021 года

Сегодня вышло постановление Правительства РФ о продлении срока об обязательном выводе маркированной молочной продукции (сроком хранения менее 40 дней) через кассы до 31 марта 2022 года.

Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111300088?index=1&rangeSize=1) опубликования правовых актов.

Кроме того, постановлением разрешается производителям из Калининграда не указывать коды маркировки при перемещении маркируемой продукции на остальную территорию России.

Маркировка молочной продукции в РФ началась 1 июня 2021 года в категориях сыров и мороженого, с 1 сентября она стала обязательной для товаров со сроком хранения свыше 40 суток, с 1 декабря вступят в силу требования маркировать продукцию со сроком годности 40 дней и менее.

На данный момент розничные магазины активно готовятся к маркировке молочной продукции и других товаров подлежащих обязательной маркировке через “Честный знак”