Важная информация про выбор системы налогообложения на 2020 год.

Главная - Новости - Важная информация про выбор системы налогообложения на 2020 год.
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

Продвигать товары через интернет на ПСН можно, но не продавать

Продвигать, но не продавать. Если вдруг кто-то сомневался или боялся, то письмо Минфина от 3 июня 2019 года №03-11-11/40049 в помощь. Если активно рекламируешь товары через интернет, размещаешь информацию об ассортименте на сайте, это никак не препятствует применению патентной системы налогообложения. Главное, чтобы сама реализация прошла в магазине или стационарной торговой точке, т.е. покупатель пришел туда, забрал товар и расплатился за него живыми деньгами или картой, но не онлайн-платеж в интернете.

Товары подлежащие маркировке нельзя продавать на ЕНВД

В направлениях налоговой политики на 2019–2021 годы Минфин России запланировал сократить число компаний и ИП на ЕНВД.

Товары подлежащие маркировки:

  • велосипеды и велосипедные рамы
  • сигареты, табак
  • обувь
  • одежда
  • лекарства
  • духи
  • колеса

Торговать такими товарами на ПСН и ЕНВД будет нельзя, поэтому многим торговым компаниям придется уйти на другую систему налогообложения.

Напомним что перейти на другую систему налогообложения можно только в начале года, поэтому лучше сейчас начать готовиться к данному вопросу, чтобы в декабре принять решение о прекращении торговать тем или иным товаром или сменить систему налогообложения. И вот почему это надо будет сделать заранее, налоговая оставляет за собой право автоматически перевести вас на общую систему налогообложения. Налоговой очень просто это узнать — ваша касса передает все данные в ОФД и там очень легко отследить чем вы торгуете.

Были на нашей практике случаи у наших клиентов кто по тем или иным причинам захотел перейти на новую систему в середине года, тут 1 вариант, закрывать и открывать фирму заново. а это переделать пакет документов, перевыпуск ЭЦП, перерегистрация ККТ с заменой ФН и пр. прелести.

Так же важно определится с бухгалтерией, т.к. ЕНВД фиксированные платежи и бух. минимальная, но навряд ли вы будете использовать в торговле УСН Доход (6% с выручки), придется использовать УСН доход-расход, а тут уже важно правильно вести бухгалтерию.

Наша фирма оказывает помимо услуг по ремонту торгового оборудования, услуги по бухгалтерии.

По вопросам обслуживания вы можете написать нашему сотруднику в Вконтакте

Подписывайтесь на нас и получайте актуальную информацию первыми.