Вопрос: О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников, и предложении по отмене применения БСО.

Главная - Новости - Вопрос: О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, не имеющими работников, и предложении по отмене применения БСО.
Обратная связь
Я даю согласие на обработку моих персональных данных и соглашаюсь с политикой конфиденциальности. В соотвествии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 апреля 2019 г. N 03-01-15/28134

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения контрольно-кассовой техники сообщает, что в настоящее время Минфином России ведется работа с целью освобождения от обязанности применять контрольно-кассовую технику индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, при расчетах за товары собственного производства, выполняемые работы, оказываемые услуги до 01.07.2021.

В связи с этим отмена действия ряда указанных в обращении форм бланков строгой отчетности преждевременна. Вместе с тем после перехода к обязательному применению контрольно-кассовой техники всеми организациями и индивидуальными предпринимателями (за исключением законодательно установленных случаев) основания для применения таких форм будут отсутствовать.

Заместитель директора Департамента
В.А.ПРОКАЕВ